Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
Санкт-Петербург, ул. Сердобольская, дом 50/52, литер А, ул. Омская д. 16, литер А
Телефон: +7 (812) 417-54-95 секретарь (ул.Сердобольская, дом 50/52), +7 (812) 417-24-32 секретарь (ул.Омская д. 16)

 

Экскурсия в Исаакиевский собор


              В рамках проекта "Из школы в профессию" СРО А "Объединение строителей" учащиеся 9Д, 10А и 10Б классов ГБОУ школа № 106 посетили Исаакиевский собор.

             Экскурсия знакомит с художественным убранством интерьера Исаакиевского собора как с образцом синтеза различных видов монументально-декоративного искусства. Интерьер храма показан как единое целое, где каждый элемент убранства существует во взаимодействии с архитектурным решением, образуя единый ансамбль.
 

Конкурс исследовательских и проектных работ в ГБОУ школе №106


           В феврале-марте 2024 года в нашей школе был проведен Конкурс исследовательских и проектных работ, в котором приняли участие учащиеся 5-9 классов.
            Основная задача – развитие интереса учащихся к предметам, актуализация знаний школьников. В рамках конкурса работали шесть секций по разным направлениям. Мероприятия позволили каждому ученику найти возможность проявить себя, открыть что-то новое, интересное и познавательное.
21 марта состоялось награждение участников, призеров и победителей Конкурса!
 
 

Районная интеллектуальная игра по краеведению


21 марта 2024 г  прошла районная интеллектуальная игра по краеведению «Квиз – Приморский бриз», организованная ГБУ ДО «Молодежный творческий Форум Китеж плюс». Наша команда из объединения «Клуб интеллектуальных игр» заняла 2 место!

Поздравляем  Пашкевич Яну, Синицыну Елизавету, Махнёву Алину, Мокшанцева Сергея, Кузьмина Максима  и руководителя объединения Кулик Ю.С. !

Выставка "Красота и мужество"


На стенде ОДОД открылась весенняя выставка работ учащихся «Красота и мужество» . Руководитель объединения Усольцева В.А.

       

Всероссийский конкурс "Знаешь? Научи!"


Ученица нашей школы, обучающаяся в школьном медиа центре «Фактор развития», Кузнецова Лада вошла в топ-победителей  первого тура всероссийского конкурса научно-популярного видео "Знаешь? Научи!" с роликом «Разговор об искусственном интеллекте». Конкурс запущен в Год науки и технологий при поддержке национального проекта «Наука и университеты». Более 1500 работ учащихся 1-11 классов со всей страны было представлено на конкурс. Сейчас проходит второй тур, где жюри выберет абсолютных победителей.

Поздравляем Ладу  и ее наставника Кругликова Валерия Вячеславовича с этой  промежуточной  победой и желаем  войти в десятку  абсолютных победителей!

 

Ссылка на работу Лады Кузнецовой:

https://homo-science.ru/contests/special/5337

Мастер-класс по футболу


21 марта 2024 г прошел мастер-класс по футболу для девочек из объединения «Футбол» , проведенный тренером женской команды футбольного клуба «Звезда» Иваном Канаевым. Занятие было организовано руководителями объединения Ганзелюк М.А. и Ивановым С.Л.

Первенство Ленинградской области по акробатическому рок-н-роллу


10 марта 2024 г в Гатчине прошел Чемпионат и Первенство Ленинградской области по акробатическому рок-н-роллу. По итогам выступлений Дипломом  за 1 место в дисциплине «В класс -микст» юниоры и юниорки ( до 18 лет)  были награждены  учащиеся объединения «Акробатический рок-н-ролл» Лаптев Даниил и Логунова Дарья, также они получили Грамоту за 6 место в дисциплине «А класс -микст» . Грамотой  за 4 место  в возрастной категории до 15 лет были награждены  Лаптев Никита и Лелюк Виктория, Грамотой за 6 место в дисциплине " А класс микст" -  Хмелев Никита  и Орешкина Анна.  Поздравляем наших учащихся  и руководителей объединения  Ю.А.Кострицу и А.Д.Филиппова с прекрасными результами !

Праздничный концерт "В мире Богов!"


              «В мире Богов» — такое название получил праздничный концерт в нашей школе, посвящённый Международному женскому дню — 8 марта. «Сами Боги спустились с небес, что поздравить женщин!» — строчки из детского выступления. К ним присоединились ученики нашей школы, они пели, танцевали, читали стихи и поздравляли всех женщин, девушек и девочек с праздником!

 

 

Праздник 8 марта в ГБОУ школе №106


          Каждый год весной вся страна отмечает чудесный день - 8 марта!

          В преддверии этого праздника в школах мальчики поздравляют девочек и
педагогов. Организуются тематические мероприятия, концерты. И, конечно, этот праздник не оставляет в
стороне мам и бабушек, для которых ребята готовят поздравления и подарки!

   

Страница 1 30
Наверх страницы
На сайте http://школа106.рф/ мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия. Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Политика защиты персональных данных.
OK